пятница, 1 апреля 2016 г.

Эссе
Кто пользуется своим правом, тот не нарушает ничьего права
Выбранное мною высказывание относится к науке как правоведенью . данная наука изучает права и их аспекты в жизни, а именно  взаимоотношения человека с человеком. Человек социальное существо а каждый день происходит взаимодействие друг с другом  и нередко нарушаем свободу друг друга . Так что это высказывание актуально и в нынешние мнение и всегда будет актуально .
Это высказывание многие выражают по разному   , но смысл не меняется , например говорят «Наши права заканчиваются где начинаются права других . Каждый гражданин должен быть свободен, пока он не мешает другим . ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинается кончик носа стоящего рядом человека" вот три  высказывании говорится в них разное, но смысл один что человек не нарушает не чего и будет свободен пока не нарушил права других.
С данным высказыванием нельзя не согласиться, ведь это действ так . Наши права и свободы записаны в  выстоятояших документах и там наши права не нарушают других и если мы нарушим свободу другого человека и будем наказаны.

И поэтому если жить по правилам вы не нарушите не свои права и несвободу других. 

2 комментария:

  1. правоведение не изучает отношения человека с человеком, этим занимается психология, дальше галиматья...

    ОтветитьУдалить